logo


550 Паракорд: что это такое и как использовать


 

Паракорд — это крепкий и универсальный шнур, который можно использовать в различных ситуациях. Он изначально использовался в качестве строп в парашютах, но теперь широко применяется и в других целях, включая выживание, походы и кемпинг.

Паракорд изготавливается из нейлона и имеет семь внутренних прядей, каждая из которых состоит из трех прядей. Это делает его очень прочным и устойчивым к истиранию. Паракорд также устойчив к гниению и плесени, что делает его идеальным для использования на открытом воздухе.

Существует несколько различных типов паракорда, но наиболее распространенным является тип III 550. Тип III 550 имеет диаметр 4 мм и прочность на разрыв 550 фунтов. Он идеально подходит для большинства применений.

Паракорд можно использовать для самых разных целей, в том числе:

  • Выживание: Паракорд можно использовать для строительства убежища, изготовления ловушек и разведения огня.
  • Походы: Паракорд можно использовать для привязывания снаряжения к рюкзаку, ремонта палаток и создания веревок.
  • Кемпинг: Паракорд можно использовать для подвешивания еды, создания растяжек для палаток и привязывания дров.
  • Другие виды использования: Паракорд также можно использовать для изготовления браслетов, шнурков и рукоятей для ножей.

Паракорд — это очень универсальный шнур, который может быть очень полезным в различных ситуациях. Он прочный, устойчивый к гниению и плесени, и его легко использовать. Если вы ищете прочный и надежный шнур, то паракорд — отличный выбор.